Какие шкафчики для переодевания лучше?

Шкафчики HPL

Какие шкафчики для переодевания лучше?

В мире мебельного производства существует достаточно большое количество плитных материалов для производства шкафчиков для переодевания, локеров и спортивной мебели. В настоящий момент шкафчики для переодевания часто изготавливаются из ЛДСП; МДФ с нанесением шпона, пластиков или окрашенного МДФ; металла; фанеры; и HPL compact пластика.

Шкафчики для переодевания активно используются в общественных местах различного назначения, таких как: бассейны, фитнес центры, спортивные центры, школы, детские сады, производства, складские помещения, институты, ледовые дворцы, коворкинги, вестибюли, спортивные клубы и секции и многое другое. Лучший материал для производства шкафчиков для переодевания должен отвечать всем требованиям без исключения: антибактериальное покрытие, антивандальность, стойкость к истиранию, пожаробезопасность, влагостойкость, безопасность и красивый внешний вид.

Если рассматривать вопрос с точки зрения стоимости шкафичка для переодевания, то, однозначно наиболее бюджетный и доступный вариант — это ЛДСП, однако ЛДСП, помимо доступности и цены, обладает следующими минусами: не является влагостойким, даже ВЛДСП не защищает от прямого контакта с водой; достаточно хрупкий материал и часто можно встретить вырванную фурнитуру с кусками панелей, то есть о антивандальности речи не идет в принципе; за счет своей неоднородной структуры ЛДСП позволяет размножаться бактериям, грибку, плесени; срез ЛДСП должен быт всегда защищен кромочными материалами; ну и конечно, ЛДСП не является пожаробезопасным, он горит и выделяет вредные вещества при горении. Несмотря на все минусы, шкафчики для переодевания из ЛДСП все равно пользуются большой популярностью за счет своей дешевизны и доступности материала. Но это однозначно не лучший шкафчик для переодевания.

Рассмотрим другие материалы: МДФ и фанера — однозначно более прочные материалы, но требуют дополнительной декоративной обработки (окраска, нанесение пластиков или шпонирование) все эти процессы существенно удорожают конструкцию. Прочность материала выше, но стойкости к царапинам все равно нет, и данные материалы при применении силы так же можно сломать или вырвать фурнитуру. Пожаробезопасность — тоже нет, материалы так же являются легко воспламеняемыми. Что касается антибактериальности, то тоже со временем в порах образуется плесень и другие бактерии. Мебель из МДФ или фанеры легко поцарапать, за счет чего красивый внешний вид со временем станет неприглядным. О влагостойкости так же не идет речи, точнее от капель случайных защитит финишное покрытие, но от прямого контакта с водой мебель быстро выйдет из строя. Данные материалы так же подходят для того, чтобы считаться лучшими для шкафчиков или локеров.

Шкафчики для переодевания из металла. Это уже прочные и надежные конструкции. Металлический шкафчик взломать достаточно трудно, да и при ударе появляются вмятины не нарушая целостность конструкции. Можно считать антивандальными шкафчики из металла, но внешний вид сильно страдает, к тому же металл достаточно легко поцарапать. Что касается минусов: Металл по структуре своей может быть подтвержден коррозии, особенно если есть внешние повреждения! Шкафчики из металла должны красятся полимерно-порошковым способом, для создания защитного антикоррозийного слоя, и внешнего вида ровной поверхности покраски, но любую краску легко можно поцарапать. Так же, как не крути шкафчики для переодевания из металла — это очень тяжелые конструкции и шумные. Ограниченный выбор фурнитуры и отделки самих шкафчиков. Шкафчики для переодевания из металла — явно не самый лучший вариант, хотя цена на них не очень высокая на современном рынке.

Шкафчики HPL

Шкафчики для переодевания (локеры) и скамейки из пластика HPL(Gym Gym)

Так какие шкафчики для переодевания все таки можно считать лучшими?

Ответ очень прост — лучший материал для изготовления шкафчиков, локеров и спортивной мебели — это HPL compact пластик!

HPL compact пластик — это монолитный высокопрочный конструкционный материал с уникальными потребительскими свойствами, который применяется в фасадном строительстве, в панелях для транспорта и оборонного производственного комплекса, а так же для производства мебели. А вот чем так хороши шкафчики для переодевания из HPL: это полностью влагостойкий материал; антибактериальный монолитный материал, который препятствует образованию плесени и грибка; шкафчики для переодевания из HPL легко моются любыми средствами, можно мыть даже из «керхера»; это антивандальные шкафчики и локеры, так как материал является высокопрочным, который практически невозможно сломать, хотя толщина HPL всего лишь 8-12мм, так же это стойкий к истиранию и к появлению сколов в процессе эксплуатации материал; пожаробезопасный материал — имеет сертификат пожарной опасности КМ1; фурнитура на шкафчиках из HPL используется только высокопрочная от известных мировых производителей; шкафчики из HPL пластика обладают эстетичным современным внешним видом, имеется более 1000 декоров и финишных текстур, можно изготовить шкафчики с декором имитирующими натуральное дерево, камень, ткани, металлы, однотонные декоры и фантазийные; HPL compact подается фрезеровке, что позволяет делать красивые рисунки или номерки прямо вырезанные в панелях; HPL пластик полностью безопасный и сертифицированный материал. Несмотря на относительно высокую стоимость шкафчиков для переодевания и локеров из HPL compact — это выгодное вложение, ведь такие шкафчики прослужат не один десяток лет и сохранят долго изначальный внешний вид, что в долгосрочной перспективе будет намного дешевле, чм каждый год менять шкафчики на дешевые!

Резюме:

Подводя итоги, можем однозначно сказать, что шкафчики для переодевания, локеры, спортивную мебель и другую мебель для общественных помещений однозначно лучше изготавливать из высокопрочного пластика HPL compact! Это современный материал, аналогов которому не придумали еще! Антивандальная и долговечная мебель — это мебель из HPL compact пластика!

Заказать шкафчики для переодевания из HPL compact и другую антивандальную мебель Вы можете на нашем сайте в этом разделе, оформив заявку на почту sale@hpl-krafter.ru или позвонив нашим специалистам по бесплатному телефону 8 800 600 61 22